29.12.2018
Заняться изучением английского языка
По воскресеньям сад имени Баумана приглашает детей от трех лет на бесплатные занятия по английскому языку. Они будут проходить в игровой форме. Вести уроки будет носитель языка.
Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону: +7 (926) 600-17-70.
Кстати!
- M&M's, Procter&Gamble, Head&Shoulders — при произношении мы привыкли читать значок «&» как «and», а у него есть свое имя — амперсанд. Примечательно, что когда–то символ «&» считался буквой и входил в состав английского алфавита.
- Все материки имеют в начале и конце своего названия одну и ту же букву: Africa, Antarctica, Asia, Australia, Europe, North America, South America.
- Интересна история происхождения английского слова «salary». В основе корня лежит не слово «sell» (продавать), а латинское слово «sal»(соль). Возможно, это связано с тем, что в древние времена римским солдатам жалование выдавали солью. Другая теория предполагает, что деньги использовалось для покупки соли, которая была деликатесом.