30.01.2020
Прокатиться с музыкой вокруг света
Программа «Вокруг света за 80… минут», в которой обаятельный дирижер Евгений Бушков выступает еще и рассказчиком, – образовательный проект Дома музыки. Только здесь маэстро, пренебрегая фраком, надевает яркий шарф и въезжает на сцену на самокате и гироскутере под всеобщий восторг аудитории.
Создатели программы: Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», художественный руководитель – Владимир Спиваков; дирижер и ведущий – Евгений Бушков.
Кстати!
- До учёбы в консерватории молодой Чайковский не один год трудился служащим в Министерстве Юстиции.
- Лев Толстой однажды расплакался во время прослушивания музыки Чайковского в консерватории. Композитор был свидетелем этой сцены, и он называл её величайшим признанием своего таланта.
- Композитор уничтожил две из десяти созданных им опер. От одно из них, «Ундины», не сохранилось ничего, а от второй, «Воеводы», уцелел лишь небольшой фрагмент.